Fewo Kirchgaessle

Servicios principales

  • 72 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    El Fewo Kirchgaessle Neustadt an der Weinstraße goza de una ubicación privilegiada, situado a 5 minutos a pie de Saint Remigius Church. El apartamento de 72 m² tiene capacidad para 3 huéspedes.

    Situado a 4 km del Museo de viticultura e historia local, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El Fewo Kirchgaessle está a 4 km del centro de la ciudad y Weingut Mantel se encuentra a unos 500 metros. Además, el Castillo de Hambach está situado a 25 minutos a pie de la propiedad.

    Este apartamento incluye 2 dormitorios. Este establecimiento ofrece a los huéspedes la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas en el baño. Además, hay un inodoro separado y una ducha.

    El Fewo Kirchgaessle tiene una cocina y un lavavajillas, una nevera y un horno. Además, los huéspedes más activos pueden probar a practicar senderismo, equitación y ciclismo.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 19:00
    Salida: hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Fewo Kirchgaessle Neustadt an der Weinstraße

    Este apartamento incluye 2 dormitorios. Este establecimiento ofrece a los huéspedes la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas en el baño. Además, hay un inodoro separado y una ducha.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Fewo Kirchgaessle Neustadt an der Weinstraße Habitación foto Fewo Kirchgaessle Neustadt an der Weinstraße Cocina foto Fewo Kirchgaessle Neustadt an der Weinstraße Habitación foto Fewo Kirchgaessle Neustadt an der Weinstraße Aseos foto Fewo Kirchgaessle Neustadt an der Weinstraße Habitación foto Fewo Kirchgaessle Neustadt an der Weinstraße Habitación foto Fewo Kirchgaessle Neustadt an der Weinstraße Pasillos foto Fewo Kirchgaessle Neustadt an der Weinstraße Facilidades foto Fewo Kirchgaessle Neustadt an der Weinstraße Habitación foto Fewo Kirchgaessle Neustadt an der Weinstraße Cocina foto
    Apartamento de 2 Dormitorios

    Tamaño: 72 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Fewo Kirchgaessle Neustadt an der Weinstraße

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Fewo Kirchgaessle Neustadt an der Weinstraße

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué superficie tiene el Fewo Kirchgaessle?
      El tamaño el Fewo Kirchgaessle es de 72 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Fewo Kirchgaessle Neustadt an der Weinstraße